TP-LINK TPLINK Medienkonverter (MC210CS) (MC210CS)
TP-LINK TPLINK Medienkonverter (MC210CS) (MC210CS)
TP-LINK TPLINK Medienkonverter (MC210CS) (MC210CS)
TP-LINK TPLINK Medienkonverter (MC210CS) (MC210CS)
TP-LINK TPLINK Medienkonverter (MC210CS) (MC210CS)
TP-LINK TPLINK Medienkonverter (MC210CS) (MC210CS)

TP-LINK TPLINK Medienkonverter (MC210CS) (MC210CS)

TP-Link MC210CS - Medienkonverter - 1GbE - 1000Base-FX, 1000Base-T - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 15 km - 1310 nm - für P/N: TL-MC1400, TL-SG3210XHP-M2 V2.6, TL-SG3452XP V1

Qty:

Category (Netzwerktechnik)
Netzwerktechnik
Netzwerkgeräte
OEM
MC210CS
EAN
6935364030445
SKU
136179 (136179)
Manufacturer
TP-Link_DE
Master carton
30
Type
Converter
Model
MC210CS
Customs tariff number
85176200
UNSPSC
43201544
eClass
19-03-90-01
eClass V7
19-17-90-90
Dimensions (Girth)
205 x 165 x 65 (665)
Typ
Converter
Portzahl
1
Übertragungsrate
1Gbps

Der MC210CS ist ein Medienkonverter zur Umwandlung von 1000BASE-LX/LH-Glasfaser in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt. Der MC210CS wurde gemäß den Standards IEEE802.3ab 1000Base-T und IEEE802.3z 1000Base-LX/LH entwickelt und ist für die Verwendung mit Singlemode-Glasfaserkabeln mit SC-Steckern vorgesehen. Der MC210CS unterstützt die Langwellenlaser-Spezifikation (LX) bei voller Übertragungsgeschwindigkeit. Er arbeitet bei 1310nm sowohl beim Senden als auch beim Empfangen von Daten.
Weitere Merkmale dieses Moduls sind die Fähigkeit, als eigenständiges Gerät (kein Gehäuse erforderlich) oder mit TP-LINKs 19''-Systemgehäuse verwendet zu werden, Auto MDI/MDI-X für den TX-Port und Status-LEDs auf der Vorderseite. Der MC210CS überträgt bei erweiterten Glasfaserentfernungen mit Singlemode-Glasfaser bis zu 15 Kilometer.

Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
1000Base-FX, 1000Base-T
Data Link Protocol
1GbE
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Optische Wellenlänge
1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich
15 km
Statusanzeiger
Stromversorgung, Empfangen, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Vollduplex-Modus
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Ethernet 1000Base-FX - SC single-mode weiblich x 2
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Abmessungen und Gewicht
Breite
9.5 cm
Tiefe
7.3 cm
Höhe
2.7 cm
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90%
Informationen zur Kompatibilität
Entwickelt für
P/N: TL-MC1400, TL-SG3210XHP-M2 V2.6, TL-SG3452XP V1